Условия участия

Участие в работе конгресса возможно в трех форматах: очное участие с докладом, онлайн-участие с докладом и участие без доклада. Формат участия выбирает сам участник, указывая его в форме регистрации. Ссылки для онлайн-участников будут разосланы за неделю до начала мероприятия (не позднее 20 апреля). Программа конгресса будет размещена не позднее 15 апреля 2024 г.

Заявки на участие с докладами принимаются до 10 февраля января 2024 г. Письма-подтверждения о включении доклада в программу будут рассылаться с 21 января 2024 г. по электронным адресам, указанным участниками при регистрации.

Организаторы конгресса не оплачивают проезд и проживание докладчикам. Финансирование участие остается на усмотрение направляющей стороны.

Участие в конгресс предполагает оплату организационного взноса в размере 1300 рублей (для российских и иностранных участников с докладом). От оплаты взноса освобождаются студенты, аспиранты российских научных институтов и высших учебных заведений, а также слушатели (участники без доклада). Оплата взноса производится через онлайн-форму после получения участником письма-подтверждения о принятии доклада. Оплата взноса без предварительной регистрации и без получения письма-подтверждения не гарантирует участие в мероприятии. Просим не оплачивать взнос, пока организаторы не подтвердили ваше участие.

По итогам работы конгресса планируется издание сборника материалов и текстов докладов в виде электронного издания (pdf файл, с присвоением ISBN и включением в РИНЦ). Тексты докладов принимаются на электронную почту конгресса до 01 мая 2024 г. Планируемые сроки издания сборника – к осени 2024 г.

Тексты докладов оформляются по ГОСТ: указываются полные данные автора (ФИО, аффилиация, электронная почта), название материала на русском и английском языках, аннотации (до 150 слов) на русском и английском языках, ключевые слова (на русском и английском языках). Ссылки – постраничные, автоматические, внизу страницы. В конце материала размещается список использованных источников и литературы, оформленный по ГОСТу в алфавитном порядке.

Организаторы оставляют за собой право отбора докладов/заявок на участие с докладом и отбора материалов для публикации.

По итогам работы конгресса докладчикам по их запросу рассылаются электронные сертификаты участника (в формате pdf).