К 300-летию СПбГУ

25-27 апреля 2024 года Санкт-Петербургский государственный университет проводит II Санкт-Петербургский международный конгресс исследователей международных отношений «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире».

Конгресс станет площадкой для открытого профессионального диалога представителей академических учреждений и экспертных институтов в области международных отношений в условиях современных вызовов международной безопасности, глобальных перемен в мировой политической системе. Сегодня отдельные страны и регионы, человечество в целом переживает кризис, связанный с болезненной трансформацией системы международных отношений, сталкиваются с глубинными, взаимосвязанными проблемами в области безопасности, экономики, окружающей среды, энергетики, информационных технологий, миграции и человеческого развития.

Научная и практическая значимость конгресса обусловлена: очевидной необходимостью выявления и обобщении ключевых фундаментальных теоретических и наиболее перспективных практических разработок в области международных отношений, нацеленных на преодоление кризисных явлений в мировом развитии; важностью демонстрации и привлечения внимания профессионального академического сообщества к наработкам, достижениям и перспективным направлениям научных исследований санкт-петербургской школы международных отношений.

Приглашаем всех специалистов, изучающих историю, современное состояние международных отношений, мировую политику и экономику принять участие в конгрессе в качестве докладчиков, модераторов и слушателей.

В рамках конгресса будут организованы открытые лекции, круглые столы, тематические секции, в том числе для молодых ученых.

Участие возможно как в очном, так и в удаленном формате.

Заявки на выступление с докладами и организацию секций направляются в свободной форме на почту конгресса kimo@spbu.ru. В заявке на секцию следует указать ее название на русском и английском языках, данные модератора, а также представить краткую аннотацию (до 150 слов). Приветствуется предварительный список участников секции.

Заявки на участие в конгрессе с докладом и организацию секций принимаются до 10 февраля 2024 года.

О размере и способах оплаты организационного взноса будет сообщено дополнительно.

Ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд