Комитеты

Международный программный комитет конференции
«Корпусная лингвистика-2019»

Председатель — Захаров Виктор Павлович (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Зам. председателя — Петкевич Владимир (Чехия, Карлов университет)
Зам. председателя — Хохлова Мария Владимировна (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)

Члены программного комитета:

Азарова Ирина Владимировна (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Алексеева Елена Леонидовна (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Беляева Лариса Николаевна (Россия, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена)
Бенко Владимир (Словакия, Братиславский университет им. Я. А. Коменского)
Богданов Сергей Игоревич (Россия, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена)
Богданова Светлана Юрьевна (Россия, Иркутский государственный университет)
Борисов Николай Валентинович (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Бочаров Виктор Владиславович (Россия, Компания Яндекс)
Вальденфельс Рупрехт, фон (Германия, Университет Йены)
Вербицкая Людмила Алексеевна (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Гарабик Радован (Словакия, Институт языкознания им. Л. Штура Словацкой Академии наук, Словацкий национальный корпус)
Горак Алеш (Чехия, Университет им. Т.Г. Масарика)
Елинек Томаш (Чехия, Карлов университет)
Зубов Александр Васильевич (Беларусь, Минский лингвистический государственный университет)
Иомдин Леонид Лейбович (Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской Академии наук)
Казанский Николай Николаевич (Россия, Институт лингвистических исследований Российской академии наук)
Каллас Елена (Эстония, Институт эстонского языка)
Касевич Вадим Борисович (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Копотев Михаил (Финляндия, Хельсинский университет)
Кочаров Даниил Александрович (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Кршен Михал (Чехия, Карлов университет, Чешский национальный корпус)
Куниловская Мария Анатольевна (Великобритания, Университет Вулвергемптона)
Лоу Уильям Эрнест (Великобритания, Университет Ковентри)
Ляшевская Ольга Николаевна (Россия, Высшая школа экономики)
Матоушек Вацлав (Чехия, Западно-Чешский университет)
Митрофанова Ольга Александровна (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Николаев Илья Сергеевич (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Нэси Хилари (Великобритания, Университет Ковентри)
Пала Карел (Чехия, Университет им. Т.Г. Масарика)
Пиперски Александр Чедович (Россия, Российский гуманитарный государственный университет, Высшая школа экономики)
Плунгян Владимир Александрович (Россия, Московский государственный университет)
Рейнольдс Роберт (США, Университет Бригама Янга)
Рычкова Людмила Васильевна (Беларусь, Гродненский государственный университет им. Янки Купалы)
Савчук Светлана Олеговна (Россия, Институт русского языка им. В.В. Виноградова Российской Академии наук)
Селегей Владимир Павлович (Россия, компания ABBYY, Председатель Оргкомитета конференции «Диалог»)
Сичинава Дмитрий Владимирович (Россия, Институт русского языка им. В.В. Виноградова Российской Академии наук)
Скривнер Ольга (США, Университет Индианы)
Соловьев Валерий Дмитриевич (Россия, Казанский федеральный университет)
Стефанович Анатол (Германия, Свободный университет Берлина)
Тао Юань (Китай, Сианьский педагогический университет)
Шайкевич Анатолий Янович (Россия, Институт русского языка им. В.В. Виноградова Российской академии наук)
Шаров Сергей Александрович (Великобритания, Университет Лидса)
Шерстинова Татьяна Юрьевна (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет)
Шимкова Мария (Словакия, Институт языкознания им. Л. Штура Словацкой Академии наук, Словацкий национальный корпус)
Эйден Серж (Франция, Лионская Высшая школа)
Якубичек Милош (Чехия, Университет им. Т.Г. Масарика, компания Lexical Computing)

Организационный комитет:

Захаров Виктор Павлович (председатель) (Санкт-Петербургский государственный университет)
Беляева Лариса Николаевна (зам. председателя) (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена)
Николаев Илья Сергеевич (зам. председателя) (Санкт-Петербургский государственный университет)
Гребенников Александр Олегович (Санкт-Петербургский государственный университет)
Захарова Алина Андреевна (Санкт-Петербургский государственный университет)
Камшилова Ольга Николаевна (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена)
Крылова Ольга Николаевна (Институт лингвистических исследований РАН)
Митренина Ольга Владимировна (Санкт-Петербургский государственный университет)
Рубинер Виктория Игоревна (Санкт-Петербургский государственный университет)