О конференции

Дорогие друзья,

мы анонсируем Вторую международную конференцию «Управление бизнесом в цифровой экономике». Результаты первой конференции показали, что тема актуальна и интересна исследователям, молодым специалистам, руководству университетов, представителям компаний и государственных структур. Развиваются новые методы и технологии ведения бизнеса, обучения, формируется принципиально новое общество, формы коммуникаций и конкуренции. Большинство взаимодействий между экономическими субъектами и объектами происходят в цифровом пространстве.

Недавние наблюдения показывают, что для цифровой трансформации недостаточно развития информационных технологий (цифровизации), необходима перестройка бизнес-процессов, новая организация работы с данными, формирование новых моделей и стратегий бизнеса, обучение и адаптация людей, формирование цифровой культуры и цифрового общества. Важно, что эти процессы взаимосвязаны,  а потенциал организации необходимо рассматривать  в контексте экосистемы.

Вторая международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике» будет посвящена гармонизации развития технологий, процессов и компетенций в цифровой экономике.

СПбГУ выступает открытой площадкой, где все заинтересованные стороны могут обсудить пути цифровой трансформации, определить проблемы и наметить контуры их решения.

Работа будет проходить по следующим направлениям:

1. Проекты цифровой трансформации
  2. Цифровые платформы: функционирование и регулирование