Большое спасибо всем участникам конференции!

В нашей конференции участвовало более 150 человек.

Участников приветствовала первый проректор СПбГУ Елена Григорьевна Чернова. На  Пленарном заседании выступали спикеры высокого класса из СПбГУ, МГУ им. Ломоносова, Московской школы управления Сколково, Государственного химико-фармацевтического Университета, Технического Университета Ильменау, технического Университета Дортмунда, Политехнического Университета Будапешта, Университета Манчестера, а также руководители компаний, создающих методологию цифровой трансформации.

Были затронуты многие грани функционирования цифровой экономики: этапы развития и способы измерения, методология и опыт цифровой трансформации в компаниях, цифровые компетенции персонала и задачи топ-менеджеров по цифровой трансформации, а также применение цифровых технологий для решения управленческих и производственных задач.

В панельной дискуссии по цифровым технологиям в финансовой сфере известные исследователи и практики обсуждали концептуальные и правовые аспекты цифровых финансов.

Второй день состоял из 7 секций с докладами и обсуждениями и 3 мастер-классов, которые проводили представители компаний. Мы услышали выступления как русских, так и немецких участников, у которых нам нужно учиться структурировать свои доклады.

Конференция продемонстрировала синергический эффект взаимодействия ученых, практиков и студентов из разных городов и стран.

В проект вложено много сил, но это высокодоходные инвестиции. Важна не только научная, но и коммуникационная составляющая конференции, ведь научная истина – это плод коллективного разума!

Большое спасибо всем организаторам, вдохновителям и участникам! Теперь начинаем готовить к публикации материалы конференции.

Результаты конференции:

• Электронный сборник тезисов, размещенный в репозитории СПбГУ
  • Электронный сборник статей на английском языке с подачей на индексацию в международных базах данных

Контакты:

Иванова Динара Владимировна: conf.digital.business@gmail.com

Ценжарик Мария Казимировна: m.tsenzharik@spbu.ru

Сайт конференции-2018

Сборник конференции-2019

Спонсоры:

Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ – Университет Билефельда)

Ул.Таврическая, д. 21-25, лит. А