Дорогие друзья,

мы анонсируем Вторую международную конференцию «Управление бизнесом в цифровой экономике». Результаты первой конференции показали, что тема актуальна и интересна исследователям, молодым специалистам, руководству университетов, представителям компаний и государственных структур. Развиваются новые методы и технологии ведения бизнеса, обучения, формируется принципиально новое общество, формы коммуникаций и конкуренции. Большинство взаимодействий между экономическими субъектами и объектами происходят в цифровом пространстве.

Недавние наблюдения показывают, что для цифровой трансформации недостаточно развития информационных технологий (цифровизации), необходима перестройка бизнес-процессов, новая организация работы с данными, формирование новых моделей и стратегий бизнеса, обучение и адаптация людей, формирование цифровой культуры и цифрового общества. Важно, что эти процессы взаимосвязаны,  а потенциал организации необходимо рассматривать  в контексте экосистемы.

Вторая международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике» будет посвящена гармонизации развития технологий, процессов и компетенций в цифровой экономике.

СПбГУ выступает открытой площадкой, где все заинтересованные стороны могут обсудить пути цифровой трансформации, определить проблемы и наметить контуры их решения.

Работа будет проходить по следующим направлениям:

1. Проекты цифровой трансформации
  2. Цифровые платформы: функционирование и регулирование
  3. Стратегии и бизнес-модели цифровой экономики
  4. Цифровые технологии и инструменты
  5. Организация и управление данными
  6. Формирование  и управление цифровыми экосистемами
  7. Люди в цифровой экономике
  8. Научные исследования и принятие решений на основе анализа BigData

Конференция проводится только в очной форме.

Стоимость участия: 1500 руб. Cтудентам и магистрантам бесплатно.

Рабочий язык конференции: русский и английский (с переводом).

Целевая аудитория: исследователи, преподаватели, студенты и магистранты высших учебных заведений, менеджеры и специалисты компаний, представители органов государственного управления.

Результаты конференции:

• Электронный сборник тезисов, размещенный в репозитории СПбГУ
  • Публикация статей по лучшим докладам конференции (точная информация будет размещена позже)

По просьбам коллег, регистрация и прием тезисов продлены до 30 января включительно.

Контакты:

Иванова Динара Владимировна: conf.digital.business@gmail.com