Регистрация и подача тезисов

Требования к оформлению тезисов

Тезисы должны быть подготовлены на русском или английском языке (для нерусскоязычных участников) в виде файла Microsoft Word (.doc, .docx или .rtf) с использованием шаблона.

Объем тезисов не должен превышать 1 страницы формата A4. Шрифт Arial, кегль 10, межстрочный интервал 1.0, все поля по 2.5 см, выравнивание текста по ширине, слова без переносов, абзацный отступ 1.0 см. В тезисах приводится следующая информация (в порядке следования): название; ФИО авторов; название университета/института, факультета, города и страны; статус докладчика (студент, аспирант или должность сотрудника), ученая степень; адрес электронной почты; основной текст; список литературы; благодарности. Тезисы могут включать рисунки, формулы или схемы, которые должны быть выполнены в хорошем качестве. Схемы реакций должны быть оформлены в химическом редакторе в стиле ACS. Файл тезисов должен быть назван на английском языке: фамилия участника, нижнее подчеркивание, первые буквы имени и отчества. Например, Ivanov_AB.

Тезисы, оформленные с нарушением требований, не будут рассматриваться оргкомитетом.

Планируется индексация сборника тезисов конференции в РИНЦ.