Онлайн-трансляция пленарных лекций 3 июля

Онлайн-трансляция пленарных лекций 4 июля

С 3 по 6 июля 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете при поддержке Санкт-Петербургского отделения Российского химического общества им. Д. И. Менделеева состоится Всероссийская конференция с международным участием «Идеи и наследие А. Е. Фаворского в органической химии».

Конференция посвящена академику Алексею Евграфовичу Фаворскому, одному из величайших химиков-органиков, чьё имя имеет особое значение для ученых Санкт-Петербургской научной школы и России в целом. Жизнь Алексея Евграфовича была неразрывно связана с Санкт-Петербургским университетом, в котором он выполнил дипломные и диссертационные исследования, создал научную школу и более 30 лет возглавлял кафедру органической химии. Он также был основателем и первым директором Института органической химии в Москве, а сейчас его имя носит Иркутский институт химии СО РАН.

Научная программа конференции включает:

• Симпозиум по химии алкинов, алленов и малых циклов
  • Вторую всероссийская школа по медицинской химии для молодых ученых
  • Семинар «Новые органические функциональные материалы»

Университетская наб., д. 7-9