Министерство спорта Российской Федерации

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

Санкт-петербургский государственный университет

Трансляция конференции

В соответствии с планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2022 году (приказ от 08.04.2022 №312) 24-25 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская   научно-практическая конференция с международным участием «Физическая культура и спорт в системе образования: инновации и перспективы развития».

Мероприятие поводится в дистанционном формате.

В конференции примут участие: представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Комитета по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга, Международной академии наук высшей школы, спортивных федераций, зарубежных спортивных организаций.

К участию в конференции приглашаются специалисты, научные работники, преподаватели, тренеры, практические работники органов управления сферы физической культуры и спорта, спортивной реабилитации, физиологии спорта, исследователи проблем, определяющих развитие физической культуры и спорта, а также аспиранты, соискатели и студенты.

Формы участия:

• выступление с докладом и публикация материалов;
  • заочное участие с публикацией материалов;
  • участие без доклада.

Аспиранты и студенты  представляют доклады для публикации  в соавторстве с научным руководителем.

Условия участия в конференции

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и направить следующие документы в адрес Программного комитета на адрес v.mineev@spbu.ru:

1. Заявку на участие в конференции до 11 ноября 2022 г. (скачать).
  2. Текст статьи в электронном виде в соответствии с требованиями (скачать требования) до 21 ноября 2022 г.
  3. Лицензионные договоры и акты для автора (скачать) или коллектива авторов (скачать) до 30 ноября 2022 г.
  4. Рецензию на статью до 30 ноября 2022 г.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

По итогам Конференции всем участникам, на их электронные адреса будут высланы электронные версии сертификатов об участии в Конференции, а также электронная версия сборника «Материалы Всероссийской с международным участием научно-практической конференции “Физическая культуре и спорт в системе образования: инновации и перспективы развития”». Участие в Конференции и публикация статей в Сборнике производится на безвозмездной основе.

Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN, шифры УДК и ББК, с регистрацией статей в наукометрической  базе РИНЦ.

Материалы публикуются по решению Программного комитета конференции.

С целью своевременного формирования программы и подготовки материалов к печати просим Вас  при направлении своих материалов  в Программный комитет руководствоваться указанными сроками.

Онлайн-мероприятие