Конкурс молодых исследователей Ибероамерики

В связи с проведением Санкт-Петербургским государственным университетом и Институтом Латинской Америки РАН Международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» объявляется конкурс молодых исследователей ибероамериканского мира.

На конкурс принимаются ранее не опубликованные работы, посвященные экономике, политике, истории и культуре стран Латинской Америки, Карибского бассейна и Иберийского полуострова и/или их отношениям с Россией.

К участию в конкурсе приглашаются школьники старших классов, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, научные сотрудники без степени в возрасте до 30 лет на момент отправки работы.

Жюри состоит из ведущих специалистов-латиноамериканистов из научных организаций и высших учебных заведений России.

О результатах конкурса будет сообщено на сайте ФМО СПбГУ и сайте ИЛА РАН.

Координатор конкурса, секретарь жюри - к.и.н., ст. преп. Андреев Антон Сергеевич (ответы на вопросы участников, организация работы жюри и проведения экспертизы, подведение итогов, информационная поддержка)

Награды

Лучшие пять статей будут опубликованы на страницах журнала «Латинская Америка» в 2021-2022 гг.

Для победителей возможны и другие формы поощрения, о которых будет сообщено позже.

Награждение состоится в ходе пленарного заседания Международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» 2-4 октября 2021 г.

Срок подачи работ – до 30 июня 2021 г.

Объем работ – до 0,5 п.л. (до 17 тыс знаков), через 1, 5 интервала, шрифт Times New Roman, 14. Работы направлять в формате .doc (.docx) по электронной почте c пометкой "конкурс" по адресу: iberorus@spbu.ru

В письме указывается полностью ФИО автора, его статус (студент бакалавриата, магистрант, аспирант), место обучения, контактные сведения. К письму прилагается текстовый файл в формате doc (docx), в котором не должно быть личных сведений, только текст статьи. Жюри проводит "слепую" оценку работ.

Жюри конкурса не имеет возможности вступать в переписку, однако принимает на себя обязанность известить победителей конкурса об итогах мероприятия.

Статья сопровождается кратким резюме и ключевыми словами на английском языке. Научно-справочный аппарат оформляется по правилам журнала «Латинская Америка».

При окончательном подведении итогов конкурса при прочих равных условиях предпочтение отдается подписчикам журнала «Латинская Америка».