4-6 октября 2021 г.  Санкт-Петербургский государственный университет и Институт Латинской Америки РАН проводят пятый международный форум «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».

Форум является самым представительным в России мероприятием, посвященным социально-политическим, экономическим процессам Латинской Америки, ее истории и культуре. Проведение его в Санкт-Петербурге с участием известных политиков, ученых, журналистов ибероамериканских стран и России неизменно привлекает внимание СМИ, что подтверждает статус Санкт-Петербургского университета как одного из ведущих центров ибероамериканистики в России.

Приглашаем всех специалистов, изучающих историю, политику, экономику, культуру Испании, Португалии и стран Латинской Америки принять участие в форуме в качестве докладчиков, модераторов и слушателей.

В рамках форума будут организованы открытые лекции, круглые столы, тематические секции, в том числе секция молодых ученых.

Заявки на организацию секций принимаются до 15 апреля 2021 г.

Заявки на участие с докладом принимаются до 31 июля 2021 г.

Подробные инструкции для участников доступны на сайте форума.

Заявки на организацию презентаций книг, журналов, показ фильмов и иных подобных мероприятий принимаются в свободной форме по электронной почте Оргкомитета форума iberorus@spbu.ru.

Рассмотрение заявки и принятие решения занимает до 2 недель. Не позднее 2 недель с даты получения заявки Оргкомитетом вам будет направлено письмо с информацией о включении или невключении предложенного вами доклада/предложенной секции в программу форума.

О размере и способах оплаты организационного взноса будет сообщено дополнительно на сайте форума. Следите за обновлениями.

По вопросам участия в форуме обращайтесь к организаторам: iberorus@spbu.ru