С 19 по 21 апреля 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет III Международный экономический симпозиум – 2018.

Симпозиум является крупнейшим в России и авторитетным международным форумом в области экономических наук и представителей бизнес-сообщества.

Для участия приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений, представители реального и финансового секторов экономики, государственных структур.

Рабочие языки: русский и английский.

Необходима регистрация (открыта до 15 февраля).

В программе:

V Международная научно-практическая конференция «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ: ОБЩЕСТВО И ЭКОНОМИКА»

• УСТОЙЧИВЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ: УСЛОВИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТИЖЕНИЯ (Секция 1)
  • ФИНАНСОВАЯ ЭКОНОМИКА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ (Секция 2)
  • ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ОСНОВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (Секция 3)
  • ТРАНСФОРМАЦИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ РОССИИ: ПОВОРОТ НА ВОСТОК? (Секция 4)
  • МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА ЭКОНОМИКИ (Секция 5)
  • СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ (Секция 6)
  • ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭКОНОМИКИ, ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ, КЛИМАТИЧЕСКАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА (Секция 7)

V Международная научная конференция — СОКОЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ: ВЗГЛЯД ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ»

• концептуальные основы бухгалтерского учета в современной экономике;
  • цифровая экономика и бухгалтерский учет;
  • история бухгалтерского учета;
  • проблемы профессии бухгалтера и аудитора и академического и профессионального образования.

Международная весенняя конференция молодых ученых–экономистов «РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ»

• ФИНАНСОВЫЕ РЫНКИ И ИНСТИТУТЫ В УСЛОВИЯХ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ
  • ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ВНУТРИФИРМЕННОМ, МЕЖФИРМЕННОМ И РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЯХ