Требования к публикации

Публикацию следует прислать Ответственным по Секции (ОС) до 16 ноября 2023 года.

На IV Всероссийской конференции для молодых ученых-лингвистов (14-15  ноября 2023) согласно требованиям Издательства СПбГУ принимаются только статьи объемом от 15 до 17 тысяч знаков (приблизительно 10 страниц), в случае, если рекомендованный объем не будет соблюден, то статья не сможет быть опубликована в Издательстве СПбГУ.

Участникам рекомендуется использовать Шаблон статьи (см. ниже) и правила оформления заголовка, авторства, аннотаций, ключевых слов и внутри текстовых и концевых ссылок.

Для справки рекомендуется использовать предыдущие сборники материалов конференции.

I конференция (2016) («Круглые столы»)

II конференция (2019) год

NB! При этом рекомендуется использовать оформление статей из Разделов, но не вступительную статью Сборника II конференции.

Общие требования

УДК (авторы находят сами и проставляют в статье).

Times New Roman, основной текст 14 шрифт, шрифт для таблиц 12.

Авторство

Требуется указать научный статус каждого автора.

Например:

Если статья написана совместно с научным руководителем, то обязательно указание и его академического статуса: к.п.н., к. ф. н., к. психол.н.  и проч, должность в учебном заведении и название учебного заведения.

Если учебное заведение находится зарубежом, то следует указать город и страну в которых оно находится.

Далее следует указание на второго автора: студент 3–4 курса бакалавриата, магистрант, аспирант, год обучения

NB!  В случае соавторства рекомендуется сначала разместить имя научного руководителя с указанием академического статуса, а затем имя соавтора-исследователя.

Аннотации и ключевые слова должны быть представлены на русском и английском языках.

Далее следует основное тело статьи 15–17 тыс. знаков, (что приблизительно составляет 10–15 страниц, включая авторство, аннотации и концевые ссылки).

Способ оформления внутри текстовых и концевых ссылок рекомендуется уточнить в Сборнике II конференции, 2019(См. ссылку выше).

Список литературы (Литература) требуется предложить на двух языках на русском и на английском.

NB! Требуется указать количество знаков в материале, при отправлении материала Ответственным по секции.

Оно должно быть размещено в конце статьи  курсивом по правому краю.

Образцы типовых лицензионных договоров СПбГУ в двух вариантах — для одного автора и для двоих соавторов.

Покрытие расходов на издание Сборника (редакционные услуги) осуществляется за счет Организационных взносов (Participation Fees). Расходы включают оплату редакционных услуг, выпуск 23-х бумажных экземпляров, необходимых для рассылки в основные библиотеки страны и размещения электронной версии сборника в Репозитории СПбГУ на сайте университета.

Оставшиеся средства планируется отправить на благотворительность.

По вопросам, связанным с публикацией, обращаться к Заместителю Программного Комитета Копыловской Марии Юрьевна, m.kopylovskaya@spbu.ru