14–15 ноября 2023 в смешанном (очно-заочном) формате будет проходить традиционная IV Всероссийская конференция для молодых ученых-лингвистов «Традиционное и новое: мобильные технологии в обучении межкультурной коммуникации».

Современное филологическое образование развивается стремительными темпами и не отстает от новейших тенденций мобильного обучения, которое в области филологии и лингвистики развивается в направлении использования мобильных технологий в исследованиях ряда проблем, таких как: исследования  проблематики различных иностранных языков, переводоведения и литературоведения, содержания обучения общим и профессионально-ориентированным иностранным языкам, контроля языковых знаний в области общих и профессионально-ориентированных языков  и т.п.

В ходе конференции Вы получите   возможность подготовить и апробировать материалы своих квалификационных работ или их части (в устном секционном или стендовом докладе), в письменном виде опубликовать (т. е. апробировать) результаты своего исследования, при желании сделать публикацию на английском языке как основном языке межкультурной коммуникации в научном мире.

Научные руководители, активно участвующие в редактирования ваших письменных публикаций, смогут стать вашими соавторами в Сборнике статей по материалам конференции. Таким образом у Вас появится совместная публикация со статусом РИНЦ, востребованная в научном сообществе.

В результате публикации Сборник будет постатейно представлен на сайте eLIBRARY.ru

Лучшие публикации будут рекомендованы к публикации в журналах Всероссийской аттестационной комиссии (ВАК).

Основные даты:

• прием заявок до 25 октября 2023 г.,
  • оплата орг. взноса (после письма Ответственного по Секции) до 10 ноября 2023 г.,
  • работа конференции 14-15 ноября 2023 г.,
  • крайний срок подачи статьи для публикации 16 ноября 2023 г.
Мероприятие в смешанном формате