Программный комитет

Председатель — Черниговская Татьяна Владимировна, проф. кафедры общего языкознания Санкт-Петербургского государственного университета, д.б.н., д.ф.н.

Заместитель председателя — Манёрова Кристина Валерьевна, доц. кафедры немецкой филологии Санкт-Петербургского государственного университета, к. ф. н.

Члены программного комитета:

1. Багно Всеволод Евгеньевич  — научный руководитель Института русской литературы (Пушкинский дом) РАН, член-корреспондент РАН, д. ф. н.
  2. Бок Беттина, научный сотрудник  Института востоковедения, индоевропеистики и раннеисторической археологии Йенского университета им. Фр. Шиллера, Dr. phil.
  3. Бугаева Любовь Дмитриевна — доц. кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания Санкт-Петербургского государственного университета, д. ф. н.
  4. Васильева Ирина Эдуардовна — доц. кафедры истории русской литературы Санкт-Петербургского государственного университета, к. ф. н.
  5. Воейкова Мария Дмитриевна, зав. отделом теории грамматики Института лингвистических исследований РАН, д. ф. н.
  6. Иванова Елена Юрьевна — проф. кафедры славянской филологии Санкт-Петербургского государственного университета, д. ф. н.
  7. Каленчук Мария Леонидовна — дир. Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, проф. кафедры русского языка МГУ им. М.В. Ломоносова, д.ф.н.
  8. Лю Лифэнь  — проф. Института западных языков и культуры, Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли, д. ф. н.
  9. Любимова Нина Александровна —- проф. кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания Санкт-Петербургского государственного университета, д. ф. н.
  10. Мёд Наталья Григорьевна — проф. кафедры романской филологии Санкт-Петербургского государственного университета, д. ф. н.
  11. Миролюбова Анастасия Юрьевна — доц. кафедры истории зарубежных литератур Санкт-Петербургского государственного университета, к. ф. н.
  12. Николаев Сергей Иванович — зав. Отделом русской литературы XVIII века Института русской литературы (Пушкинский дом) РАН, проф. кафедры славянской филологии Санкт-Петербургского государственного университета, член-корреспондент РАН, д. ф. н.
  13. Никунласси Ахти — проф., зав. каф. русского языка и литературы Университета Хельсинки, Ph. D.
  14. Плунгян Владимир Александрович — проф., акад. РАН, зам. дир. Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, зав. сектором типологии Института языкознания РАН, д. ф. н.
  15. Позднев Михаил Михайлович — проф. кафедры классической филологии Санкт-Петербургского государственного университета, д. ф. н.
  16. Риехакайнен Елена Игоревна — доц. кафедры общего языкознания Санкт-Петербургского государственного университета, к. ф. н.
  17. Сизиков Александр Владимирович — доц. кафедры библеистики Санкт-Петербургского государственного университета, к. ф. н. СПбГУ
  18. Теркулов Вячеслав Исаевич — проф., зав. каф. русского языка Донецкого национального университета, д. ф. н.
  19. Хохлова Мария Владимировна — доц. кафедры математической лингвистики Санкт-Петербургского государственного университета, к. ф. н.
  20. Черноглазов  Дмитрий Александрович — доц. кафедры общего языкознания Санкт-Петербургского государственного университета, к. ф. н.
  21. Шадрин Виктор Иванович — проф., зав. каф. английской филологии и перевода Санкт-Петербургского государственного университета, д. ф. н.