Требования к публикациям

Публикацию следует прислать Ответственным по  Секции (ОСдо 1 февраля 2022 года.

На Третьей конференции молодых исследователей-лингвистов (14-15 февраля 2022) согласно требованиям Издательства СПбГУ принимаются только статьи объемом от 15 до 17 тысяч знаков (с пробелами), в случае, если рекомендованный объем не будет соблюден, то статья не сможет быть опубликована в Издательстве СПбГУ.

Участникам рекомендуется использовать Шаблон статьи и правила оформления  заголовка, авторства, аннотаций , ключевых слов и внутритекстовых и концевых ссылок.

Для справки рекомендуется использовать предыдущие сборники материалов конференции.

См. предыдущие cборники статей:

I конференция («Круглые столы»)
Смотреть (электронное издание)

II конференция 2019 год
Электронная версия печатного издания

NB! При этом рекомендуется использовать оформление статей из Разделов, но не вступительную статью Сборника II конференции.

Общие требования

УДК ( авторы находят сами и проставляют в статье).

Times New Roman, основной текст 14 шрифт, шрифт для таблиц 12.

Авторство

Требуется указать научный статус каждого автора.

Например:

Если статья написана совместно с научным руководителем, то обязательно указание  и его академического статуса: к.п.н., к.ф.н., к..психол.н.  и проч, должность в учебном заведении.

Далее следует указание на второго автора: магистрант, аспирант, год обучения

NB! В случае соавторства рекомендуется  разместить  сначала имя научного руководителя с указанием академического статуса, а затем имя соавтора-исследователя.

Аннотации и ключевые слова должны быть представлены на русском и английском языках.

Далее следует основное тело статьи 15-17 тыс. знаков с пробелами, (что приблизительно составляет 12-15 страниц, включая авторство, аннотации и концевые ссылки). Требуется указать количество знаков в материале, при отправлении материала Ответственным по секции.

Способ оформления  внутритекстовых  и  концевых ссылок рекомендуется уточнить в  Сборнике II  конференции,  2019( См. ссылку выше).

Концевую ссылку  на использованную литературу и источники  требуется предложить на двух языках на русском и на английском.

Далее в материале следует указание на количество знаков для редакторов. Оно должно быть размещено по правому краю.

NB! Покрытие расходов на издание Сборника ( редакционные услуги) осуществляется за счет Организационных взносов ( Participation Fees). Расходы включают  оплату редакционных услуг, физический выпуск 23-х бумажных экземпляров, необходимых для рассылки  в основные библиотеки страны  и  размещения  электронной версии сборника в Репозитории СПбГУ на сайте университета.

Оставшиеся средства   планируется отправить на благотворительность.

По вопросам, связанным с публикацией, обращаться к Заместителю Программного Комитета Копыловской Марии Юрьевна, m.kopylovskaya@spbu

Для того, чтобы ускорить публикацию, к ней нужно приложить:

1. краткую информацию об авторе(-ах)
  2. краткую информацию об учебном заведении или организации, которую представляют авторы публикации.

Оба вида информации выслать отдельным файлом.

Таким образом, к 1 февраля  2022 года потребуется выслать 3 файла

1. публикация