Санкт-Петербургский государственный университет на базе Института развития конкуренции и антимонопольного регулирования проводит очередную междисциплинарную научно-практическую конференцию «Баланс публичных и частных интересов в антимонопольных спорах: проблемы и перспективы».

Формат участия – очно-дистанционный.

Спикеры и участники конференции будут присутствовать в большом зале юридического факультета СПбГУ и на платформе Zoom.

К участию в работе конференции приглашаются судьи и работники аппарата Суда Евразийского экономического союза и Конституционного Суда Российской Федерации, арбитражных судов, сотрудники центрального аппарата Федеральной антимонопольной службы, представители ведущих научных школ в сферах права и экономики, аспиранты и студенты.

Предлагаются следующие вопросы для обсуждения:

• соблюдение баланса публичных и частных интересов в сфере интеллектуальной собственности в целях защиты конкуренции;
  • интеллектуальная собственность и антимонопольное регулирование;
  • параллельный импорт и развитие конкуренции;
  • антимонопольные иммунитеты для интеллектуальной собственности в зарубежном праве;
  • предоставление государственных и муниципальных преференций;
  • недобросовестная конкуренция на трансграничных рынках;
  • недобросовестные практики с использованием результатов интеллектуальной деятельности;
  • применение процедуры медиации к спорам, возникающим из гражданских, административных и иных публичных правоотношений.

Конференция проводится при поддержке Адвокатского бюро «Шварц и партнеры».

22 линия В.О., 7