В условиях непростой политической обстановки именно диалог с участием молодежи является одним из путей общественной дипломатии. Анализ перспектив и вызовов, с которым сталкивается молодежное сотрудничество должно помочь в дальнейшем найти пути решения, которые станут основой для развития диалога.

Целью проекта является содействие развитию молодежного сотрудничества государств Балтийского моря в новых международных условиях.

Задачи конференции:

• популяризация в научной и образовательной среде перспектив молодежного диалога на региональном уровне на основании анализа положительного опыта,
  • организация форума для обмена мнениями и налаживание контактов между российскими и зарубежными учеными по вопросам реализации программ и проектов молодежного сотрудничества,
  • изучение практических особенностей процесса принятия решений в рамках реализации программ и проектов, направленных на молодежь,
  • изучение особенностей взаимодействия Российской Федерации, и стран Северной Европы по вопросам молодежной дипломатии в контексте государственной и региональной политики.

Языки мероприятия: русский, английский.

Онлайн-мероприятие