Кафедра математической лингвистики Санкт-Петербургского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в 11-й международной научной конференции «Корпусная лингвистика 2023» (SPb Corpora 2023).

Конференция состоится в Санкт-Петербурге 21-23 июня 2023 года.

Внимание! Дедлайн подачи заявок на участие в конференции с 31 марта переносится на 9 апреля.

Важные даты

9 апреля 2023 г. – загрузка текстов статей (на русском или английском языках).
10 мая 2023 г. – извещение авторов статей о решении Программного комитета (доклад принят / рекомендовано доработать / не принят).
20 мая 2023 г. – представление полного текста принятого доклада, доработанного в соответствии с рекомендациями рецензентов и готового для публикации в сборнике конференции.
20 мая 2023 г. – регистрация участников с оплатой оргвзноса.
21-23 июня 2023 г. – проведение конференции.

Рабочие языки конференции — русский, английский. Заявка и текст статьи подается на одном из языков.

Заявки на участие с докладом необходимо подавать через сайт.

Заявки на участие без доклада и публикации необходимо подавать через сайт.

Подача заявок

В заявке необходимо указать:

1) название доклада;
2) фамилию и инициалы первого автора (предполагаемый докладчик);
3) город;
4) организацию;
5) e-mail;
Пункты 2-5 повторяются для каждого следующего автора (если имеются).
6) предпочтительную форму представления (устный доклад, стендовый).

Подача статей

Статьи для публикации необходимо подавать через сайт.

При подаче статьи заполняются следующие поля:

1) название доклада (должно совпадать с названием в заявке);
2) e-mail первого автора;
3) собственно статья (имя файла должно совпадать с названием / с началом названия статьи).

Статьи на рецензирование загружаются на русском или английском языках с соблюдением рекомендаций по оформлению (скачать на русском или на английском).

Статьи загружаются без упоминания авторов, аффилиации и ссылок на проекты, выполняемые авторами. Эта информация будет добавлена в окончательной версии принятых статей.

Оргкомитет конференции планирует опубликовать материалы в электронном виде с индексацией в РИНЦ и присвоением ISBN и ISSN.

После завершения подачи заявки и статьи на указанный адрес электронной почты должно прийти подтверждающее письмо. Если этого не произошло, повторите процедуру регистрации и сообщите о возникшей проблеме c повторением данных заявки по адресу corpora2023@yandex.ru