Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 7-й Международной конференции по глубокому обучению в вычислительной физике (DLCP-2023) с устными и стендовыми докладами по фундаментальным и прикладным вопросам машинного обучения.

Конференция пройдет 21-23 июня 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Формат: очный и дистанционный (стендовая секция будет проходить только очно).

Рабочие языки – английский и русский.

Подробная информация на веб-сайте.

Конференция посвящена разработке и использованию методов машинного обучения в астрофизике элементарных частиц и физике высоких энергий, а также других областях современной науки.

Основные темы:

1. Машинное обучение в астрофизике элементарных частиц и физике высоких энергий.
  2. Машинное обучение в естественных науках.
  3. Современные методы машинного обучения.
  4. Машинное обучение в образовании.

Важные даты:

• подача абстрактов — 23 мая 2023,
  • регистрация — до  7 июня 2023,
  • уведомление о принятии доклада — 7 июня 2023,
  • подача статей — 14 августа 2023.

Публикации:

Также все принятые статьи будут опубликованы онлайн в материалах конференции в журнале Proceedings of Science и представлены для индексации в Scopus с присвоением DOI.

Все вопросы можно задать по адресу: dlcp2023@spbu.ru

Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1