Дискуссия «Биоресурсные коллекции как способ сохранения и изучения биологического разнообразия»

Дискуссионный клуб выпускников СПбГУ: «Биоресурсные коллекции как способ сохранения и изучения биологического разнообразия»

Модератор: Сергей Владимирович Микушев, проректор по науке СПбГУ.

Спикеры:

• Никита Севирович Чернецов, профессор СПбГУ, чл.-корр. РАН, директор ЗИН РАН,
  • Наталья Аркадьевна Михайлова, д.б.н., зам. директора по научной работе ИНЦ РАН,
  • Антон Александрович Нижников, профессор РАН, председатель научной комиссии в области биологических наук и биоэкологии, и.о. зав. кафедрой генетики и биотехнологии СПбГУ, зав. лабораторией ФГБНУ ВНИИСХМ,
  • Дмитрий Викторович Гельтман, директор Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН.

Участники дискуссии обсудят, как коллекции помогают сохранять уникальные виды, изучать эволюцию и распределение животных и растений, а также способы использования коллекций для научных и образовательных целей.

Место проведения: Большой шатер.