По традиции фестиваль объединяет специалистов в области ландшафтной среды, студентов и преподавателей профильных образовательных организаций, а также горожан, увлеченных вопросами экологии, растениями и садовым дизайном.

Программа мероприятия рассчитана на взрослых и детей: гости могут принять участие в творческих мастер-классах, дискуссиях, семинарах и лекциях, а также послушать выступление камерного состава оркестра СПбГУ и присоединиться к экскурсиям.

Ключевое событие фестиваля — выставка тематических студенческих садов, объединенных в этом году темой «Возвращение природе». Выставка познакомит посетителей Сада с современными экологическими принципами поддержания биоразнообразия в рукотворных зеленых насаждениях, городских садах и парках.

В.О., Университетская наб., д. 7-9,
Ботанический сад