Всероссийская научная Конференция Ковалевские чтения ежегодно проводится СПбГУ по направлению Социология и является одной из основных научных мероприятий по социологии, проводимых в РФ . Конференция предполагает обсуждение российским социологическим научным сообществом теоретических, методологических и практических проблем исследования проблем современного пост-глобального мира и основных тенденций его социального развития; определение и описания новых свойств и особенностей социального информационного общества и вызовы, стоящие перед российским обществом. Программа конференции предлагает рассмотреть новые направления и перспективы развития социологии, возникающие в связи с этим новым состоянием современного общества.

Проблемы исследования современного информационного/цифрового  общества и новые тенденции его развития представляют новый вызов для современной социальной науки и социологии, предполагающий существенное обновление ее теоретического и методологического инструментария.

Социологическое сообщество на конференции Ковалевские чтения 2023 получит возможность обсудить основные тенденции развития новой формы современного общества, осмыслить проблемы, связанные с необходимостью обновления теоретического и методологического инструментария социологических наук.

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции XVII Ковалевские чтения «Российское общество сегодня: ценности, институты, процессы».

Материалы конференции будут опубликованы в форме электронного издания с постатейным размещением в РИНЦ.

Для участия в конференции необходимо подать заявку, содержащую текст тезисов выступления, через форму на сайте оплатить организационный взнос в размере 1000 рублей до 10 октября 2023 г.

Студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты от оплаты организационного взноса освобождаются.

Материалы предоставляются только в электронном виде.

Максимальный объем тезисов — до 1200 слов (без учета списка источников).

Ссылки на источники в тексте оформляются в квадратных скобках (через запятую указывается номер источника в списке и номер страницы – например [2, 367]). Постраничные сноски не допускаются.

Если Вы хотите заявить несколько различных докладов в разные секции, заявка для каждой секции заполняется отдельно.

Программный комитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации и право осуществлять редактирование тезисов.

Проезд, проживание (бронирование и размещение в гостиницах) и питание производится за счет средств участников или направляющей стороны.

Ваши вопросы, комментарии и пожелания Вы можете направлять в адрес Оргкомитета по электронной почте: koval@spbu.ru

Ул. Смольного, д. 1/3, 9 подъезд