8-10 ноября 2022 г. в стенах Института истории СПбГУ (Менделеевская линия, д. 5) пройдет 42 ежегодная всероссийская межвузовская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения», посвященная истории западноевропейского Средневековья и Византии. Эта конференция, проводимая усилиями кафедры истории Средних веков СПбГУ, традиционно собирает вместе представителей молодого поколения отечественной медиевистики и византинистики, на конференции ежегодно выступают представители ведущих вузов России. «Курбатовские чтения» предоставляют молодым медиевистам и византинистам со всей России уникальную возможность провести плодотворную научную дискуссию по самым разным проблемам медиевистики и византинистики, сообщить о результатах своих исследований и тем самым показать перспективы развития соответствующих направлений отечественной исторической науки.

Менделеевская линия, д. 5