Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в международной конференции «Синергия языков и культур: междисциплинарные исследования», которая состоится 30-31 мая 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Конференция задумана как ряд секционных заседаний, круглых столов и мастер-классов, в рамках которых участники получат возможность обсудить научные и методические подходы к преподаванию иностранных языков, проблемы межъязыкового и межкультурного взаимодействия и перевода. Учитывая междисциплинарный характер конференции, к участию приглашаются специалисты в области лингвистики, методики преподавания, теории перевода, медиаисследований, социолингвистики и когнитивистики.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

Секция 1 «Романские языки и литературы в диалоге культур»,
руководитель – д.ф.н., проф. Тайманова Татьяна Соломоновна, СПбГУ
Секция 2 «Профессиональная лингводидактика»,
руководитель – к.ф.н., доц. Беляева Елена Геннадьевна, СПбГУ
Секция 3 «Лингвокультурологические аспекты языка, перевода и коммуникации», руководитель – к.ф.н., доц.
Рубцова Светлана Юрьевна, СПбГУ
Секция 4 «Отраслевой перевод и обучение языкам для специальных целей», руководитель – д.ф.н., проф. Клишин Александр Иванович, СПбГЭУ
Секция 5 «Современные направления когнитивных исследований языка», руководитель – д.ф.н., проф. Минченков Алексей Генриевич, СПбГУ
Секция 6 «Медиадискурс в международных коммуникациях»,
руководитель – к.ф.н., доц. Голубев Вадим Юрьевич, СПбГУ
Секция 7 «Восток – Запад. Диалог языков и культур»,
руководитель – к.и.н., ст.преп. Зданевич Александр Сергеевич, СПбГУ

По итогам конференции лучшие работы будут опубликованы в научном журнале«Вестник Санкт-Петербургского университета» в серии «Язык и литература», включенном в Russian Science Citation Index на платформе Web of Science, Web of Science Core Collection.

Просим Вас до 15 апреля 2019 года сообщить о Вашем участии в конференции. В оргкомитет конференции необходимо представить следующие данные:

1. Сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, место работы, должность, ученая степень, адрес эл. почты и телефон
  2. Название секции и предварительную тему своего выступления.

Срок регистрации на конференцию  до 15 апреля 2019 года.

Регистрационный взнос за участие в конференции составляет 3000 руб.
Для участников из России и стран СНГ регистрационный взнос составляет 2000 руб.

Заявку на участие в конференции с названием докладовпросьба направлять заместителю председателя оргкомитета конференции Войцеховской Ольге Владимировне по электронному адресу: synergyconf2019@spbu.ru

С уважением,

В.О., 6 линия, д. 15,