К 300-летию СПбГУ

Международная научная конференция «Современная логика» на базе Санкт-Петербургского государственного университета проводится каждый четный год с 1990 года. В работе конференции принимают участие ведущие логики России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Традиционно «Современная логика» собирает до 150 участников, выступления которых распределяются по 3 пленарным заседаниям и 6-7 секциям и охватывают самые разные области логического знания: символическая, философская и математическая логика, формальная семантика, история логики, основания математики, теория  аргументации, прикладные вопросы логического анализа знания. Пленарные и секционные доклады конференции привлекают влиятельных ученых, молодых исследователей и интеллектуальную общественность заинтересованных логической наукой. «Современная логика» входит в календарь влиятельных международных конференций, определяющих фронтиры логического знания в России и за рубежом, составляя биеннале со «Смирновскими чтениями по логике» в Москве, которые, следуя инициативе «Современной логики», с 1997 г. проводятся в нечетные годы сначала в Институте философии РАН, затем — в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Менделеевская линия, д. 5