Совместное мероприятие РГГУ и СПбГУ.

Всероссийский конкурс студенческих исследовательских статей «Человек на Войне: повседневность и событийность» проводится в целях сохранения исторической памяти и укрепления научной традиции изучения истории Второй мировой войны в ее гуманистическом осмыслении.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры всех форм обучения, интересующиеся изучением Второй мировой войны в широком междисциплинарном контексте. Конкурс предполагает возможность исследования феномена Войны в историческом, антропологическом, психологическом, политологическом, социологическом, филологическом, экономическом и других ракурсах, раскрывающих гуманистическое осмысление трагических и героических событий национальной и мировой истории.

Контакты:

Долгова Евгения Андреевна (РГГУ)
smumol@rggu.ru

Ильин Евгений Васильевич (СПбГУ)
e.ilin@spbu.ru