Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XII-ой ежегодной научно-практической Конференции СПбГУ с международным участием «Медицина и право в XXI веке», которая будет проходить в стенах юридического факультета СПбГУ с 25 по 26 декабря 2020 года в очно-заочном формате (на платформе ZOOM).

Конференция организована Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с Ассоциацией медицинского права Санкт-Петербурга при поддержке Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга».

Основная тема конференции в 2020 году: «Правовая политика Российской Федерации в эпоху глобальных вызовов мировому здравоохранению».

Особое внимание в этом году мы уделяем теме правовой оценки профилактической деятельности в здравоохранении. Круглый стол «Правовые и криминологические проблемы профилактической медицины» посвящен исследованию исторического, на основе законодательства, пути развития данного направления в Российском здравоохранении, рациональному расходованию государственных финансовых средств, коррупционной составляющей некоторых видов профосмотров. Будет обсужден вопрос необходимости усиления контроля за профилактической деятельностью медицинских организаций, врачей, органов управления здравоохранением всех уровней, участников системы медицинского страхования и государственного заказа, а также будут затронуты вопросы новых тенденций в цифровом здравоохранении Российской Федерации.

Надеемся, что наша Конференция будет интересна представителям органов Власти всех уровней, юристам, специалистам в области медицинского права, адвокатам, криминалистам и другим авторитетным ученым и практикам.

Приглашаем также студентов, магистров, аспирантов принять участие в молодежной секции 26 декабря 2020.

В связи с пандемией COVID-19, XII-я конференция "Медицина и право в XXI веке" впервые за свою историю будет проводиться онлайн. Ссылка на мероприятие будет отправлена Вам в ответном письме после прохождения регистрации.

Количество мест ограничено, просим Вас регистрироваться заранее.

Ждем Вас на Конференции!

С уважением,