В 2019 году Министерство просвещения утвердило методологию наставничества обучающихся для образовательных организаций России. Однако опыт и компетенции в этой области — навык, чрезвычайно востребованный и за пределами высшей школы. Крупные организации все чаще нуждаются в специалистах по онбордингу и адаптации, а менторские программы с вузами дополняют образовательный процесс и позволяют компаниям более эффективно находить сотрудников. Сотрудники, выпускники и партнеры СПбГУ обсудят, как университетские традиции помогают заложить основы взаимопомощи в передаче знаний и опыта, как выстроена система наставничества внутри компаний, как клинический подход в образовании трансформирует привычный формат обучения и помогает в построении карьеры.

Модератор: Анастасия Ярмош, Проректор по стратегическому развитию и партнерству СПбГУ

Спикеры:

• Валерия Теняева, Директор по управлению персоналом Nexign
  • Вадим Жуков, Руководитель направления по поддержке и развитию школьных сообществ ВK
  • Майя Русакова, Руководитель Центра мониторинга качества образования СПбГУ
  • Оксана Пискун, Директор Центра развития талантов Северо-Западного банка ПАО Сбербанк
  • Валерия Храпова, Эксперт Центра развития талантов Северо-Западного банка ПАО Сбербанк
Волховский пер., д. 3, лит. А,
ауд. 309