Мы рады пригласить Вас на двенадцатую всероссийскую научную конференцию «Современные проблемы электрофизики и электрогидродинамики», которая состоится с 24 по 26 июня 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Научная конференция «Современные проблемы электрофизики и электрогидродинамики» регулярно проводится в Санкт-Петербургском государственном университете с 1989 года. Целью Конференции является обсуждение основных проблем и координация научных исследований в области электрофизики и электрогидродинамики. На конференции традиционно рассматриваются фундаментальные процессы и явления, происходящие в сильных электрических полях в жидкостях и газах, а также прикладные электрофизические технологии и устройства. Последняя конференция была проведена в Петергофе с 29 июня по 02 июля 2015 года, в ней приняли участие более 90 специалистов из 24 организаций, и были представлены работы учёных из 6 стран: России, Франции, Ливана, Испании, Гаити и Молдовы.

Организаторами конференции СПЭФЭГД 2019 являются:

• Санкт-Петербургский государственный университет
  • Институт механики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
  • Промышленная группа «Таврида Электрик»

Ключевые даты:

1 марта 2019  — регистрация и представление аннотаций докладов (до 1000 символов)

1 апреля 2019  — уведомление о включении доклада в программу конференции

15 мая 2019 — представление полных текстов статей для сборника трудов конференции

24 июня 2019 — начало Конференции

Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, корп. Е