Кафедра музеологии Санкт-Петербургского государственного университета приглашает принять участие в VII Международной научной конференции «Музеология – музееведение в XXI веке: проблемы изучения и преподавания», которая пройдет в Санкт-Петербургском государственном университете 25–27 мая 2021 г.

Проведение подобного представительного мероприятия стало традиционным. Конференция проходит раз в два года и собирает специалистов-музеологов из разных стран мира.

В рамках конференции 2021 г. предполагается обсудить следующие темы:

• Теоретические основы музеологии
  • Теория и практика музейной экспозиции
  • Научно-исследовательская работа в музее
  • История музейного дела
  • Музейное образование и образование в музее
  • Музеи в социокультурном пространстве: опыт и современность

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Конференция проводится в онлайн-формате.

По итогам проведения конференции предполагается издание материалов на страницах международного научного журнала «Вопросы музеологии» / «The Issues of Museology» (индексируется в РИНЦ, Ulrich, EBSCO, Cyberleninka, ProQuest).

Рекомендованный объем материалов – 20 000-30 000 печатных знаков.

С требованиями к оформлению можно ознакомиться здесь:

Статьи, соответствующие профилю журнала, публикуются после рецензирования экспертами.

Редакция оставляет за собой право отбора статей.

Материалы докладов, оформленные в соответствии с вышеуказанными требованиями, просим присылать до 1 июня 2021 г. на электронный адрес: voprosy-spu@mail.ru

Справки по телефону: +7 (812) 323-52-06 или по электронной почте: museology-spu@mail.ru

Онлайн-мероприятие