Заявки принимаются до 17 мая 2021 года.

Школа пройдет с 12 по 17 июля 2021 года в смешанном формате: в офисе ЦИГЕ в Санкт-Петербургском государственном университете для участников, находящихся на данный момент в России, и онлайн – для зарубежных участников.

Преподаватели школы:

• Ваутер де Ной, Университет Амстердама и Амстердамская школа исследования коммуникации (ASCoR), изучает взаимодействие людей в медиа. Его предпочтительным методом является сетевой анализ, в частности, статистические актор-ориентированные модели.
  • Йохан Коскинен, Университет Мельбурна, разрабатывает статистические модели и процедуры анализа социальных сетей, в частности, экспоненциальные модели случайных графов (ERGM) и стохастические актор-ориентированные модели (SAOM).
  • Адина Нергес, Вагенингенский университет, изучает крупные социальные события и кризисы с помощью компютационного текстового анализа, методов извлечения связей между текстами и структурами социальных сетей, а также динамического сетевого анализа.
  • Ю-Сунг (Джей) Ли, Университет имени Эразма Роттердамского, работает с различными методологиями, такими как статистика, сетевой анализ, компьютационный анализ текста, вычислительная социология и другие цифровые методы, такие как тематическое моделирование и анализ тональности текста.

Школа предназначена для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также начинающих исследователей в области социальных наук, которые хотели бы получить представление о современных методах сетевого анализа, практикуясь на данных европейских социальных и культурных сетей.

Чтобы подать заявку на участие, необходимо выслать резюме, мотивационное письмо и краткое описание собственного исследовательского проекта на адрес info@zdes.spbu.ru

Подробнее о Петербургской школе по сетевому анализу

Мероприятие в смешанном формате