Обеспечение экономики профессиональными кадрами — задача многих субъектов. Далеко не последнюю роль в этом процессе играют и работодатели. Правовые формы участия работодателей в подготовке специалистов весьма разнообразны. В ходе дискуссии будут рассмотрены лучшие практики обучения непосредственно на рабочем месте, проанализированы способы взаимодействия работодателей с образовательными организациями, оценена эффективность включения практикоориентированных дисциплин в учебные планы вузов, а также формы привлечения педагогических работников к организации практического обучения студентов. По итогам дискуссии будут предложены механизмы совершенствования трудового законодательства законодательства в сфере образования.

В.О., 22 линия, д. 7