С 15 по 23 марта 2022 года в Санкт-Петербургском государственном университете (Филологический факультет; Университетская наб., 11) будет проходить 50-я Международная научная филологическая конференция им. Людмилы Алексеевны Вербицкой (конференция пройдёт в онлайн-формате).

Конференция будет посвящена широкому кругу актуальных проблем лингвистики, литературоведения, методики преподавания языков, междисциплинарных научных исследований. Особой тематикой 50-й Международной научной филологической конференции определено изучение и рецепция научного наследия д. ф. н., проф. Людмилы Алексеевны Вербицкой.

Заявки на участие в конференции, содержащие тезисы докладов, принимаются

до 11 января 2022 года через сайт конференции. Предусмотрен организационный взнос в размере 1000 рублей.

Трансляции секций будут проводиться на платформах Zoom и MS Teams.

По итогам проведения конференции планируется печать сборников материалов  с последующей индексацией в РИНЦ и международной НМБД.

Дополнительную информацию можно найти на сайте, а также обратившись к организаторам по электронному адресу march.philol.conference@spbu.ru