12-13 октября 2023 г. в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Политические институты в современном мире: коллапс или перезагрузка?». Конференция приурочена к 30-летию кафедры политических институтов и прикладных политических исследований СПбГУ.

Цель – проведение широкой научной дискуссии о состоянии и роли политических институтов в условиях геополитической турбулентности в XXI веке.

Трансформация, разрушение классических политических институтов и формирование нового типа политических институтов в условиях тотальной информатизации социальных и политических процессов, а также переформатирования мирового порядка требует своевременного переосмысления и концептуализации ведущими представителями научного сообщества. В современных политико-экономических реалиях возникает запрос на поиск универсальных и специфических особенностей политических институтов в новых пространственных и временных границах.

К участию в конференции приглашаются учёные, специалисты, аспиранты и студенты во всех отраслях общественно-политических, социально-экономических и гуманитарных знаний, представители органов государственной власти.

Ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 7,
ауд. 216