Материалы конференции

Сборник тезисов докладов будет опубликован в электронном виде к началу конференции. Печатная версия сборника будет доступна по предварительному заказу.

Труды конференции будут опубликованы в электронном виде (только на английском языке) в периодическом издании AIP Conference Proceedings, являющемся одним из наиболее известных и престижных в области физики и механики. Издание индексируется в Scopus и Web of Science Core Collection. Статьи будут проходить обязательное рецензирование; для включения статьи в сборник трудов необходимо очное выступление одного из авторов доклада на конференции. Зарегистрированным участникам конференции будет предоставлен бесплатный доступ к полнотекстовым версиям статей в течение одного года после публикации материалов конференции. По истечении этого срока тексты статей будут доступны через электронные ресурсы организаций, имеющих подписку на издания American Institute of Physics.

Шаблон для подготовки текста статьи доступен на сайте American Institute of Physics. Объем статьи – от 4 до 8 страниц.

По ссылке находится соглашение с AIP Conference Proceedings о передаче авторских прав, которое необходимо заполнить, если Вы подаете статью. Также доступны правила заполнения формы. В графе Title of Conference надо указать The Eighth Polyakhov’s Reading, а в графе Name(s) of Editor(s) - E. Kustova et al. Форму нужно заполнить, подписать, отсканировать и прислать нам вместе с текстом статьи.