Тематика Конгресса включает в себя основные разделы истории и философии науки, представленные в России, а также новые области исследований, которые только начинают развиваться в нашей стране. В соответствии с темой Второго конгресса предполагается акцент на обсуждении вопросов взаимодействия философских, научных, технологических исследований и общества в современности и исторической перспективе. Среди них связь целей научной деятельности со значимыми общественными целями, место научных экспертиз в актуальных общественных дискуссиях, способность научного знания отвечать на важнейшие вызовы современности.

Рабочие языки: русский, английский.

Уважаемые коллеги.

Мы вынуждены сообщить о переносе Конгресса на более поздний срок (с 27 по 29 ноября). Это связано с сохранением в СПбГУ действия Приказа от 13.03.2020 г. Об отмене всех мероприятий, запланированных к проведению в Санкт-Петербургском государственном университете и с участием Санкт-Петербургского государственного университета.

Данный приказ основан на Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и мнении директоров институтов и деканов факультетов Санкт-Петербургского государственного университета, высказанных на экстренном совещании, проведенном ректором СПбГУ.

Оргкомитет приносит извинения за столь позднее оповещение.

Сообщаем Вам также. что сборник трудов Конгресса находится в предпечатной подготовке

Конгресс проводится Русским Обществом истории и философии науки (РОИФН) и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Конгресс проводится при финансовой поддержке РФФИ, проект № 20-011-22064.

Подача заявок на участие в Конгрессе завершена.

В.О., Менделеевская линия, д. 5