Российско-американский семинар в Санкт-Петербургском государственном университете – ежегодный форум, объединяющий исследователей и практиков для обсуждения актуальных вопросов отношений между двумя странами. Традиционно в работе Семинара принимают участие учёные из России, США и других стран, российские и американские дипломаты, известные государственные и политические деятели США и России, представители общественных организаций, предприниматели, а также российские и иностранные студенты и аспиранты.

За более чем двадцатилетнюю историю в работе Семинара принимали участие: первый Президент СССР М.С. Горбачёв; послы России в США, включая В.П. Лукина и Ю.М. Воронцова; депутаты Государственной Думы В.А. Никонов, Г.В. Старовойтова, И.М. Хакамада и др.; первый мэр Санкт-Петербурга А.А. Собчак; Послы США в России и Генеральные Консулы США в Санкт-Петербурге; президенты университетов и исследовательских институтов США; известные писатели и историки из Соединённых Штатов и России; главные редакторы газет и журналов.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Торжественное открытие Семинара состоится 14 мая 2018 г. в 10:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8-й подъезд, ауд. 113.

Организатор: Санкт-Петербургский государственный университет.

Проезд и проживание иногородних участников – за счёт направляющей стороны.

Организационный взнос не взимается.

Ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд, ауд. 113