01-05 апреля 2024 г. в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет 21-я Международная школа-конференция «Магнитный резонанс и его приложения» (Spinus 2024).

Основная задача конференции — предоставить молодым ученым площадку для обсуждения использования всех аспектов методов и методик магнитного резонанса, а также вычислительных и теоретических подходов для решения фундаментальных и прикладных проблем в физике, химии, медицине и биологии.

Рабочий язык конференции — английский.

К обсуждению представлены следующие темы:

1. Современные тенденции в ЯМР, ЭПР, МРТ и NQR/Modern trends in NMR, EPR, MRI and NQR
  2. Магнитный резонанс для фундаментальной науки/Magnetic resonance for fundamental science
  3. Магнитно-резонансная томография/Magnetic resonance imaging
  4. Компьютерное моделирование в магнитном резонансе/Computer Modeling
  5. ЯМР в магнитном поле Земли/Earth's field NMR
  6. Магнитный резонанс для промышленности/Magnetic resonance in industry
  7. Связанные явления/Related areas

Расширенные тезисы (до 3 страниц) будут опубликованы в Сборнике материалов участников конференции.

Избранные доклады участников будут опубликованы в высокорейтинговом научном издании, индексируемом в наукометрических базах WoS/Scopus.

Санкт-Петербургское шоссе, д. 109