Конференция «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике» объединяет ряд научных и учебно-методических мероприятий, но его ядром традиционно являются панельные дискуссии и круглые столы, на которых обсуждаются актуальные явления и тенденции развития связей с общественностью, стратегических и массовых коммуникаций. Цель конференции – диалог российских и зарубежных ученых и практиков в области стратегических коммуникаций, PR и рекламы, GR, территориального маркетинга; дальнейшее развитие коммуникационного образования в России, стимулирование межуниверситетских и международных научных связей. Конференция предоставляет широкие возможности для организации совместных международных, межуниверситетских и междисциплинарных исследований, обмена опытом, консолидации международного академического сообщества и повышения известности российских ученых и практиков коммуникации за рубежом.

Страница конференции в Facebook.

Ключевые спикеры

Анатолий Степанович Пую, директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета

Дмитрий Петрович Гавра, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе СПбГУ, председатель оргкомитета конференции

Вера Алексеевна Ачкасова, доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ

Дмитрий Андреевич Прокофьев, вице-президент Торгово-Промышленной палаты Ленинградской области

Марина Григорьевна Шилина, Москва, доктор филологических наук, доцент Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ (Москва), лауреат Всероссийского конкурса в области связей с общественностью «Серебряный Лучник»

Игорь Евгеньевич Минтусов, Председатель Совета директоров «Никколо М», Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Вице-президент РАСО, доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ

Кермен Викторовна Манджиева, Санкт-Петербург, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон»

Юлия Борисовна Грязнова, кандидат философских наук, исполнительный директор РАСО

Рустам Галиевич Бакиров, директор "Петербургский ПАО Татфондбанк"

Дмитрий Юрьевич Шабельников, Управление информации - пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Заместитель начальника Управления – Начальник отдела интернет-технологий и мультимедиа.

Илья Анатольевич Быков, доктор политических наук, доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ

1 линия В.О., д. 26