ОТМЕНА ОЧНОЙ ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ
IV ЭКОНОМИЧЕСКОГО СИМПОЗИУМА

Организаторы мероприятия приняли решение отказаться от ОЧНОЙ формы проведения IV Экономического симпозиума, посвященного восьмидесятилетию экономического факультета СПбГУ в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и выполнением Рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19).

Однако организаторы формируют сборник из поступивших статей и планируют издать его в соответствии с объявленными условиями. Некоторые локальные научные форматы пройдут в онлайн-режиме в течение июня 2020 года. Информация о проведении будет сообщена дополнительно.

В рамках IV Международного экономического симпозиума состоятся:

VII Международная научно-практическая конференция
«УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ: ОБЩЕСТВО И ЭКОНОМИКА»

Основные направления работы конференции:

• Устойчивый экономический рост: условия и возможности достижения
  • Финансовая экономика: проблемы и перспективы развития:

— Асимметрия финансовой информации как вызов социальной устойчивости
— Insurtech в России: потенциальные выгоды и барьеры для развития
— Актуальные вопросы теории и практики национального и международного налогообложения

• Предпринимательство и инновации в цифровой экономике
  • Применение математических и инструментальных методов в экономике
  • Социально-экономические проблемы устойчивого развития
  • Экологические и социальные аспекты устойчивого развития при переходе к «Индустрии 4.0»
  • Торговая политика России и Китая в условиях трансформации глобального экономического управления
  • Наука, образование, технологии и бизнес в цифровой экономике: точки роста

VI Международная научная конференция — СОКОЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ: ВЗГЛЯД ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ»

Основные направления работы конференции:

• Междисциплинарные исследования: бухгалтерский учет в контексте экономической теории, статистики, социологии, философии

• История бухгалтерского учета
  • Бухгалтерский учет и информационная экономика

Международная весенняя конференция молодых ученых-экономистов «РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ»

Основные направления работы конференции:

• Финансовые рынки и институты в условиях макроэкономической нестабильности
  • Международное экономическое сотрудничество: современные тенденции
  • Проблемы устойчивого развития предприятий на внутрифирменном, межфирменном и региональном уровнях
  • Природные ресурсы и экономическое развитие: применение математических методов и информационных технологий
  • Особенности социально-экономической политики и институционального развития России

Для участия в Симпозиуме приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений, представители реального и финансового секторов экономики, государственных структур.

Рабочие языки: русский, английский.

С информацией о предыдущих конференциях можно ознакомиться здесь.

Связаться с организационным и программным комитетом: econsymp@spbu.ru

Условием участия в Симпозиуме является оплата регистрационного взноса в следующем размере (стоимость указана в рублях):

Даты

Участники Симпозиума

Участники молодежной конференции

Ранняя

01 апреля–06 мая 2020

500

Поздняя

07 мая–07 июня 2020

3000

500

В сумму регистрационного взноса включены: пакет участника конференции и кофе-брейки.

Ул. Чайковского, д. 62