Регистрация участников продлена до 10 марта 2024 года.

Международный экономический симпозиум ежегодно собирает ведущих ученых и практиков в области экономики, управления и финансов из России и зарубежных стран.

Основной целью Симпозиума является апробация научных идей и актуальных предложений участников конференций, а также укрепление и расширение научно-практических связей с другими университетами и представителями бизнес-сообщества.

В рамках VIII Международного экономического симпозиума, посвященного 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета, состоятся следующие конференции:

• XI Международная научно-практическая конференция «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ: ОБЩЕСТВО И ЭКОНОМИКА»
• XXI Международная конференция «ЭВОЛЮЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
• XXX Международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА: УПРАВЛЕНИЕ В УСЛОВИЯХ НОВЫХ ВЫЗОВОВ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ»
• Круглый стол «СТАТИСТИЧЕСКИЙ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В УНИВЕРСИТЕТЕ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ (к 220-летию кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ)»
• Международная конференция молодых ученых-экономистов «РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ»

Международный экономический симпозиум в 2024 году проводится с 11 по 13 апреля в смешанном формате. К участию приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты и обучающиеся высших учебных заведений, представители реального и финансового секторов экономики, государственных структур.

Регистрация участников осуществляется до 29 февраля 2024 г. Для участия в Симпозиуме необходимо заполнить регистрационную форму и загрузить статью. Статья для публикации в сборнике материалов Симпозиума должна быть оформлена в соответствии с требованиями (ссылка на шаблон). Решение о включении доклада в программу Симпозиума и о его публикации принимается на основе результатов независимого рецензирования. Материалы конференций Симпозиума будут опубликованы и постатейно проиндексированы в наукометрической базе РИНЦ.

Условием участия в Симпозиуме является оплата регистрационного взноса.

Рабочие языки Симпозиума: русский, английский.

Ул.Таврическая, д. 21-25, лит. А