К 300-летию СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет 25 июня 2024 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Традиционные ценности в российском праве».

Конференция посвящена результатам деятельности созданного по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко Консорциума образовательных и научных организаций, членом которого является Санкт-Петербургский государственный университет.

Задачи конференции:

– осветить результаты исследований, проведенных участниками Консорциума по конструированию дефиниций, позволяющих раскрыть содержание традиционных ценностей;
– осветить нормативно-правовые акты, требующие корректировки для достижения целей, заявленных в Указах Президента России от 02.07.2021 № 400 и от 09.11.2022 № 809, и обсудить пути их совершенствования;
– дать общественно-профессиональную оценку эффективности реализации государственных, региональных и муниципальных программ и проектов на предмет достижения целей, заявленных в упомянутых указах Президента России;
– выработать рекомендации, направленные на реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей.

Место проведения: 22 линия В.О., д. 7, зал № 1.

22 линия В.О., д. 7, зал № 1