С 24 по 26 марта 2020 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоятся Четвертые Виноградовские Чтения «Гидрология: от познания к мировоззрению» – международная научно-практическая конференция памяти выдающегося русского гидролога Юрия Борисовича Виноградова.

Организаторы конференции:

кафедра гидрологии суши Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета при поддержке Международной ассоциации гидрологических наук (IAHS), ООО «НПО «Гидротехпроект» (г. Санкт-Петербург) и научной группы модели Гидрограф.

НАУЧНЫЕ СЕКЦИИ:

• Математическое моделирование в гидрологии: проблемы, достижения, практическое применение
  • Прикладная гидрология: современные задачи и методы решения
  • Опасные гидрологические явления: предсказуемость и оценивание
  • Геоэкологические исследования и охрана водных объектов: что ограничивает - несовершенство водного права или незнание процессов?
  • Гидрологические исследования Арктики, Антарктики и Марса: экзотика или насущные проблемы? (в честь 200-летнего юбилея открытия Антарктиды)
  • Региональные водные проблемы: антропогенное влияние и/или климатические изменения?
  • Методология гидрологии: есть ли рост научного знания?
10-я Линия В. О., 33-35