Дорогие коллеги!

С радостью сообщаем вам, что с 26 по 28 января 2023 года в СПбГУ в четвёртый раз пройдет Зимняя школа перевода. Для удобства наших участников из разных городов мероприятие по-прежнему будет проводиться в онлайн-формате.

Вас ждут лекции, мастер-классы и тренинги в самых разных областях перевода. Летом эксперимент с новым форматом дискуссионных встреч оказался удачным, поэтому мы решили продолжить это начинание в рамках Зимней школы. Вы сможете поучаствовать в Экспериментальной мастерской романской секции (итальянский, французский, испанский и португальский языки), где ученые и переводчики станут участниками дискуссии о лингвистике, литературоведении, переводе и дидактике.

Наше мероприятие будет интересно всем, кто хочет получить новые знания, обменяться опытом с коллегами, установить профессиональные контакты, расширить навыки в переводческой сфере. Актуальность тем, высокий статус и личный опыт спикеров позволяют выразить уверенность в том, что IV Зимняя школа перевода СПбГУ привлечет еще большее внимание профессионального сообщества.

Мы уверены, что каждый сможет найти для себя темы, представляющие наибольший интерес, и сформировать свою собственную программу на все три дня нашего мероприятия. Прослушать все лекции и мастер-классы можно будет также позже в записи.

Участие в Зимней школе перевода СПбГУ включает:

• прослушивание лекций и семинаров, возможность задать вопросы спикерам;
  • участие в мастер-классах по устному последовательному, синхронному и  художественному переводу;
  • доступ ко всем материалам, предоставленным спикерами;
  • доступ к видеозаписи всех лекций и мастер-классов мероприятия;
  • сертификат участника с указанием количества прослушанных часов.

Секционные заседания будут проводиться по следующим языкам: английский, арабский, иврит, идиш, испанский, итальянский, китайский, корейский, немецкий, португальский, сербский/хорватский, турецкий, французский, чешский.

Ждём вас на нашем мероприятии и до скорой встречи!

С уважением,
Программный комитет IV Зимней школы перевода СПбГУ