Дорогие коллеги!

Рады пригласить вас на юбилейную Зимнюю школу перевода СПбГУ, которая пройдет 26 и 27 января 2024 года. Наше мероприятие по-прежнему будет проводиться онлайн для удобства участников и спикеров.

Каждый из двух дней день будет привычно разделен на 2 блока: пленарные доклады по общим темам перевода и секционные заседания по европейским и восточным языкам.

Наше мероприятие будет интересно всем, кто хочет получить новые знания, обменяться опытом с коллегами, установить профессиональные контакты, расширить свои переводческие навыки. Мы уверены, что каждый сможет найти для себя темы, представляющие наибольший интерес. Если у вас нет возможности подключиться к нам в режиме реального времени, то прослушать все лекции и мастер-классы можно будет позже в записи.

Для зарегистрировавшихся и оплативших оргвзнос V Зимняя школа перевода СПбГУ включает:

• участие во всех мероприятиях Школы в формате видеоконференций, возможность задать вопросы спикерам
  • участие в круглых столах и мастер-классах по переводу
  • доступ ко всем материалам, предоставленным спикерами
  • доступ к абсолютно всем видеозаписям мероприятий Школы за 2 дня (не только тех секций, в которых вы принимали участие)
  • сертификат участника с указанием количества прослушанных часов (не является документом о повышении квалификации)

Расписание школы:

10:00–13:00  Основная часть
14:00–18:00  Секционные заседания
18:30–20:00  Круглый стол и переводческая лаборатория

Полная программа мероприятия будет размещена позже.

V Зимняя Школа перевода СПбГУ-2024 проводится при участии коллег из Союза переводчиков России, Ассоциации преподавателей перевода, а также представителей других вузов и организаций.

С уважением,
Программный комитет V Зимней школы перевода СПбГУ