29 июня в Санкт-Петербурге пройдёт XXXIII международный марафон «Белые ночи» — самый масштабный забег Петербурга, в котором примут участие 20 тысяч человек из более чем 50 стран. Маршрут забега пролегает через главные достопримечательности Северной столицы: Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

В честь 300-летия СПбГУ универсанты из числа обучающихся, сотрудников и выпускников объединились в команду «300» и пробегут дистанцию 10 километров.

Болельщики поддержат бегунов команды «300» на старте и финише, а также на 8 километре дистанции в точке поддержки СПбГУ (набережная Макарова, д. 6, у здания психологического факультета СПбГУ).

Для участия в мероприятии в качестве бегуна или болельщика необходима предварительная регистрация.