Культурное партнерство или когда сумма больше слагаемых

11 ноября, 15:30–17:00

Санкт-Петербургский государственный университет, Университетская наб., д.7-9, читальный зал Научной библиотеки им. Горького

Модератор: Анастасия Сергеевна Ярмош, проректор по стратегическому развитию и партнерству, Санкт-Петербургский государственный университет.

Спикеры:

• Алиса Викторовна Науменко, заместитель директора по продвижению, Александринский театр;
  • Евгения Игоревна Давыденко, доцент кафедры продюсерства в области исполнительских искусств, Российский государственный институт сценических искусств;
  • Николай Александрович Поляков, заместитель заведующего кафедрой экономики предприятия, предпринимательства и инноваций по международному сотрудничеству СПбГУ.

Многообразие – одна из самых важных характеристик современного мира, основанная на одновременном взаимодействии различных подходов, отношений, мнений в деловой, научной и культурной практике. Межведомственное сотрудничество является важным, но часто недооцененным средством расширения охвата и возможностей любого учреждения, будь то академическое, исследовательское, коммерческое или любое другое. Барьеры в подобном сотрудничестве часто связаны с конкуренцией и формализованной «изолированностью» рабочих сообществ.

Культурным институциям нужны грамотно продуманные стратегические партнерства, преимущества которых не ограничиваются финансовой выгодой или медийным успехом. Сотрудничество — это выход на новую аудиторию, возможность реализации интерактивных современных проектов, использования новой экспертизы, особенно многоплановой, если речь идет об университетах.