LOCUS AGENDI: КРЕАТИВНЫЕ ИНДУСТРИИ

11 ноября, 10:00-12:30

Санкт-Петербургский государственный университет, Здание Двенадцати Коллегий, Петровский зал. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11

Модератор: Анастасия Сергеевна Ярмош, проректор по стратегическому развитию и партнерству, Санкт-Петербургский государственный университет.

Спикеры:

• Ксения Валерьевна Бандорина, доцент, кандидат искусствоведения, член Санкт- Петербургского Союза дизайнеров, член Союза Художников, СПГХПА им. Штиглица,
  • Майя Михайловна Русакова, доцент, директор Центра социологических интернет-исследований СПбГУ,
  • Полина Егармин, основатель проекта Fashion Tech by Fash.in,
  • Лиза Савина, продюсер, соучредитель Фонда культурных инициатив Sparta.

Кто может конкурировать в будущем с «зеленой экономикой»? Сегодня многие делают ставку на коллаборацию творчества и бизнеса и развитие креативных индустрий. Дизайн, новые медиа, компьютерная графика, гейминг убедительно продемонстрировали, что такое работа в распределённой команде в условия системных ограничений в прошлые годы. Как будет развиваться среда креативных индустрий в ближайшее время? Какие проекты продвигает молодёжь? Где ресурсы, возможности и драйверы «творческой» экономики?

В рамках мероприятия запланирована презентация результатов социологического исследования команды СПбГУ по тематике креативных индустрий Санкт-Петербурга.