Как поймать мотылька

11 ноября 18.00, 19.00, 20.00

Санкт-Петербургский государственный университет, Музей В.В. Набокова, Большая Морская, 47

Экскурсия-медиация для студентов вузов Санкт-Петербурга по выставке «Как поймать мотылька?» — поэтическое размышление об эскапизме, возможности побега, памяти и миграции в контексте писательской практики Владимира Набокова.

Выставка разместится в трёх залах музея, образуя анфиладу параллельно основной экспозиции. Работы современных художников носят сайт-специфик характер и интегрируются в музейно-мемориальное пространство, вступая в диалог с наследием Набокова. Таким образом, выставка переосмысляет не только события из жизни писателя, но и феномены, которые человечество переживает сегодня.

Медиации проведут Ангелина Браун, Людмила Каштанова, Вика Зыбкина.

В связи с ограниченным возможным количеством участников на мероприятие требуется регистрация.