Сохраняя традиции, смотрим в будущее

Открытие совместной выставки молодых художников СПбГУ, СПбГХПА им. А. Штиглица, РГПУ им. А.И. Герцена  «Сохраняя традиции, смотрим в будущее»

11 ноября, 13:30-14:30

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный университет, Здание Двенадцати Коллегий, Выставочный зал. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11

Модератор мероприятия: Ирина Валерьевна Цымбал , заместитель декана по молодежной политике факультета искусств СПбГУ, Россия.

В Выставочном зале СПбГУ впервые пройдет совместная выставка работ молодых художников - студентов и выпускников Санкт-Петербургского университета, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица и Института художественного образования Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, созданных во время обучения. Творческий диалог обозначит преемственность культурных кодов российской художественной школы, выявит сходства и различия, продемонстрирует широкий спектр приемов и техник, освоенных молодыми художниками под руководством своих выдающихся наставников.  На открытии выставки художники разных поколений обсудят сохранение и развитие традиций академического художественного образования. Медиацию проведет руководитель персональной учебной мастерской Цымбал Ирина Валерьевна, заместитель декана факультета искусств СПбГУ по молодёжной политике. Выставка пройдет при поддержке Студенческого научно-творческого общества Факультета искусств СПбГУ и Студенческой культурно-образовательной платформы ART LAB МГИМО.